Top.Mail.Ru
Дата публикации: 14.02.2018
Время прочтения: 7 минут

Монтажная пена ТЕХНОНИКОЛЬ. Новый, но уже хорошо знакомый продукт

Без монтажной пены трудно представить себе установку ПВХ окон или монтаж межкомнатных дверей. Этот продукт прочно вошел в список товаров для строительства и ремонта и благодаря своим свойствам широко используется при монтажных работах.

При помощи пены выполняют герметизацию оконных рам, подоконников и дверных коробок. Кроме того, состав применяют во время работ по звуко- и теплоизоляции кровельных, фасадных, стеновых конструкций и для создания шумозащитного экрана. 


Общие свойства полиуретановой пены: пена ТН под пистолет

• является диэлектриком;

• простая в применении;

• обладает высокими тепло – и звукоизоляционными свойствами;

• отличная адгезия к большинству субстратов;

• бывает огнестойкой и самозатухающей;

• обеспечивает высокую герметичность обработанных участков;

• отлично заполняет пустоты.

По способу применения монтажная пена делится на бытовую и пистолетную, по температурным ограничениям производят летние, зимние и всесезонные составы.

Бытовая пена удобна для небольших разовых работ, которые не требуют профессиональных навыков. Баллон комплектуется трубкой-аппликатором.

Профессиональная пена разработана специально для монтажных работ больших и постоянных объемов. Выпуск пены из баллона осуществляется с помощью специального пистолета. Такая пена позволяет на много точнее управлять дозировкой пены при выпуске и не ограничиваться использованием всего объема пены баллона за один раз.

Завод по производству однокомпонентных полиуретановых монтажных пен компании ТЕХНОНИКОЛЬ был открыт 21 сентября 2016 года в Рязани. Линия выпуска полностью автоматизирована. На базе предприятия создан научный центр для постоянного контроля качества и улучшения характеристик продукта.

Пена выпускается по швейцарской технологии, а это значит, что продукт высокого качества. Несмотря на это пена реализуется по доступным ценам. 

Общие отличительные свойства пен ТЕХНОНИКОЛЬ:

1. Пены ТЕХНОНИКОЛЬ производятся бытовые и профессиональные.
2. По температуре применения пены делятся на:
    • Зимние. Рабочая температура от -18°С до +35°С;
    • Всесезонные. Рабочая температура от -10°С до +40°С.

3. Широкий ассортимент позволяет подобрать пену нужного назначения.

В настоящий момент товарная линейка монтажных пен ТЕХНОНИКОЛЬ представлена 19 SKU, включая:

ассортимент пены ТН

• пена монтажная профессиональная ТЕХНОНИКОЛЬ MAXIMUM всесезонная с выходом пены от 45 до 65 литров;

• пена монтажная ТЕХНОНИКОЛЬ 70 PROFESSIONAL зимняя с выходом пены от 45 до 70 литров;

• пена монтажная бытовая и профессиональная серии Империал всесезонная с выходом пены от 20 до 45 литров.

Применение монтажных полиуретановых пен ТЕХНОНИКОЛЬ

Если нужно заполнить неплотные швы между теплоизоляционными плитами из ПСБ-С или ЭППС, выбирайте профессиональную пену ТЕХНОНИКОЛЬ 65 MAXIMUM. Полимеризовавшаяся пена очень близка по структуре и теплоизоляционным свойствам пенополистиролам.

Установка окон в холодное время

Если требуется установить оконные коробки в холодное время года, выбирайте пену ТЕХНОНИКОЛЬ 70 PROFESSIONAL зимнюю.

Монтажную пену запрещено наносить на поверхность, покрытую инеем или льдом. Если максимальный размер шва не более 4 см в ширину и 5 см в глубину. Если полости и трещины глубже, следует их заполнять в несколько приемов с интервалом 10-15 минут.установка окна с помощью пены ТН

Перед применением баллон выдерживают при комнатной температуре в течение 10 минут. Для расширения нужно оставить 1/3 объема шва, т.к. при полимеризации пена увеличится на 20-30% выпущенного объема.

После удаления излишков пены, застывший состав нужно защитить при помощи шпаклевки или краски на водной основе, т.к. есть риск разрушения при воздействии ультрафиолета.

Работа на объекте с высокими требованиями к пожарной безопасности

Состав должен быть огнеупорным и негорючим, например, пена монтажная ТЕХНОНИКОЛЬ 240 PROFESSIONAL огнестойкая отлично подойдет для заполнения проемов при монтаже оконных и дверных блоков на сладах с легковоспламеняющимися веществами. Продукт произведен в полном соответствии со СНиП 21-01-97 «Пожарная безопасность зданий и сооружений». В частности для торговых и складских помещений с количеством посетителей от 300 человек требуется пена с классом воспламеняемости B1.

Использование монтажной пены для бытовых нужд

Во время ремонта для того, чтобы заполнить какие-либо пустоты, поставить дверную, или оконную коробку, подойдет пена монтажная бытовая ТЕХНОНИКОЛЬ MASTER. Состав не оказывает излишнего давления на конструкции и полностью полимеризуется в течение 24 часов.

очиститель пены ТН

Для обслуживания и очистки инструмента, предварительного обезжиривания поверхности необходимо при себе иметь очиститель пены ТЕХНОНИКОЛЬ.


Поделиться в соцсетях: